Connect with us

TRENDING NEWS

DMK मंत्रियों की सूची 2021

Published

on


DMK मंत्रियों की सूची 2021

DMK मंत्रियों की सूची 2021

DMK मंत्रियों की सूची 2021: तमिलनाडु चुनाव परिणाम 2021 घोषित किए गए, द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (DMK) एमके स्टालिन के नेतृत्व में एक ठोस जीत हासिल की और सत्तारूढ़ पार्टी (AIADMK) एक विपक्ष के रूप में उभरने में कामयाब रही। सूत्रों के अनुसार, स्टालिन को 7 मई, 2021 को राजभवन में एक सादे समारोह (COVID-19 स्थिति के कारण) में शपथ दिलाई जाएगी। DMK के मंत्रियों की घोषणा की जाएगी और राज्यपाल की उपस्थिति में शपथ लेंगे।

गुम्मिदीपोंडी – टीजे गोविंदराजन
तिरुत्तनी – एस चंद्रन
तिरुवल्लुर – राजेंद्रन
पूनमल्ला – एक कृष्णास्वामी
अवधी – नज़र
मदुरावल – करपक्कम गणपति
अम्बत्तूर – जोसेफ सैमुअल
मदावरम – सुधर्शनम
तिरुवोट्टियूर – संकर
डॉ। राधाकृष्णन नगर – जेजे एबेनसर
पेरम्बूर – आरडी सेकर
कोलाथुर – एमके स्टालिन

विलिवक्कम – वेट्रियाजहागन
थिरु-वि-का-नगर – त्यागगम कवि
एग्मोर – परधान
रोयापुरम – इरा मूरथी
हार्बर – सेकर बाबू
चेपक-ट्रिप्लिकेन – उधयनिधि स्टालिन

हजार लाइट्स – डॉ। एज़िलन
अन्ना नगर – एमके मोहन
विरुगम्पक्कम – एएमवी प्रभाकर राजा
सैदापेट – एमए सुब्रमण्यम
थियानगरयनगर – जे करुणानिधि
मायलापुर – मायलाई वेलु
शोझिंगनल्लूर – अरविंद रमेश
अलंदुर – ठा मो अनबरसन
पल्लवरम – करुणानिधि
ताम्बरम – एसआर राजा
चेंगलपट्टु – वरलक्ष्मी मधुसूदन
उठीरामेरुर – सुंदर
कांचीपुरम – एज़िलरसन
काटपाडी – दुरई मुरुगन

रानीपेट – गांधी
आरकोट – जेएल ईश्वरप्पन
अनायक्तु – नंदकुमार
किल्विथिनंकुपम – के सीतारमन
गुडियट्टम – वी अमलू
अंबुर – एएस विश्वनाथन
जालारपेट – देवरजी
तिरुपत्तूर – नल्लथम्बी
बरगुर – मड़ियाहजगन
कृष्णगिरि – सेनगुत्तुवन
वेप्पनहल्ली – मुरुगन
होसुर – प्रकाश
पलाकोडु – पीके मुरुगन
पेनागरम – PNPInbasekaran
धर्मपुरी – थाडंगम सुबीरमणि
पप Pरदिप्पत्ति – म.प्रभु राजसेकर
चेंगम – मु पे गिरी
तिरुवन्नामलाई – एवी वेलु
किल्पेनथुर – कू पिचचंडी
कलासपक्कम – पे सु थी सरवनन
पोलुर – केवी सेकरन
अरनी – एसएस अन्बझगन
चेय्यर – हे जोती
वंदावसी – एस अंबथकुमार
गिंगी – केएस मस्तान
मेलम – मासीलमानी
तिंडीवनम – सीतापति चोककलिंगम
विल्लुपुरम – आर लक्ष्मणन
विक्रवंडी – ना पुगझेंधी
तिरुक्कॉयिलुर – के। पोनमुडी
उलुंदुरपेट्टई – ए जे मणिकन्नन
ऋषिवंद्याम् – वसंतम् कार्तिकेयन
शंकरापुरम – था उदायसुरियान
गंगावल्ली – रेखा प्रियदर्शनी
अट्टुर – जीव स्टालिन
यरकौड – सी तमिलसेल्वन
मेट्टूर – एस सीनिवासा पेरुमल
एडप्पडी – संपत कुमार
सांकरी – केएम राजेश
सलेम (पश्चिम) – ए। राजेंद्रन
सलेम (उत्तर) – आर राजेंद्रिरन
सलेम (दक्षिण) – एएस सरवनन
वीरपंडी – डॉ। थारुन
रासीपुरम – डॉ.एम. मधिवेधन
सेंथमंगलम – के पोन्नुसामी
नमक्कल – पी। रामलिंगम
परमथी वेलुर – केएस मूर्ति
कुमारपालम – एम। वेंकटचलम
इरोड (पश्चिम) – एस मुथुसामी
मोदक्कुरिची – सुब्बुलक्ष्मी जीगदीशान
धारापुरम – कयलविझी सेल्वराज
कंग्यम – समिनाथन
भवानी – दुर्यराज
अन्थियूर – वेंकटचलम
गोबीचेट्टिपलायम – मणिमारनग.वि.वि.
गुडालुर – एस कासिलिंगम
कुन्नूर – के। रामचंद्रन
मेट्टुपालयम – टीआर शनमुगसुंदरम
तिरुप्पुर (दक्षिण) – के। सेल्वराज
कावुंडमपालयम – पेया अलियास कृष्णन
कोयंबटूर (उत्तर) – वीएम शनमुगासुंदरम
थोंडमुथुर – कार्तिकेय शिवसेनापति
सिंगनल्लूर – एन कार्तिक
किनाथुकवडु – कुरची प्रभाकरं
पोलाची – वरधारजन
मदठुकुलम – आर जयरामकृष्णन
पलानी – आईपी सेंथिलकुमार
ओढ़नचत्रम – आर। सक्करपानी
अथूर – आई। पेरियासामी
नाथम – एमए अंदी अंबालम
वेदसंधुर – एस। गांधीराजन
अरवाकुरिची – आर एलंगो
करूर – सेंथिल बालाजी
कृष्णारायपुरम – के शिवकमसुंदरी
कुलथलाई – आर। मनिकम
श्रीरंगम – एम। पलाननडी
तिरुचिरापल्ली (पश्चिम) – केएन नेहरू
तिरुचिरापल्ली (पूर्व) – इनिगो इरुधायराज
थिरुवेरुम्बुर – अनबिल महेश पोय्यामोजी
लालगुडी – ए। साउंडप्रांडियान
मनचानल्लूर – सी। कतिरावन
मुसिरी – एन थियागराजन
थुरैयूर – स्टालिन कुमार
पेरम्बलुर – एम प्रभाकरन
कुन्नम – एसएस शिवशंकर
जयकंदम – केएसके कन्नन
टिटाकुडी – सीवी गणेशन
नेवेली – सबा राजेंदिरन
कुड्डलोर – कोया अयप्पन
कुरिन्जिपदी – एमआरके पन्नीरसेल्वम
भुवनगिरि – दुराई की सरवनन
सिरकाज़ी – मु पन्नीरसेल्वम
पूमपुहार – निवेथा मुरुगन
वेदारन्यम् – एसके वेदरथिनम
मन्नारगुडी – टीआरबी राजा
थिरुवरूर – पूंडी कलाइवन
ननिलाम – एस जोथिरमन
थिरुविदिमारुदुर – कोवी चेझियान
कुंभकोणम – अन्बझगन
तिरुवयारु – दुरई चंद्रशेखरन
तंजावुर – टीकेजी नीलमगाम
ओराथनडु – रामचंद्रन
पट्टुकोट्टई – अन्नादुराई
पेरावुरानी – एन अशोक कुमार
विरालीमालई – एम पलानीयप्पन
पुदुकोट्टई – मुथुराज
तिरुम्यम – रघुपति
अलंगुड़ी – सिवा वे मयनाधन
तिरुप्पत्तूर – केआर पेरियारुप्पन
मनमाडुरई – केआर पेरियारुप्पन
मदुरै पूर्व – पी मूरथी
शोलावनंदन – वेंकटेशन
मदुरै उत्तर – को थलापति
मदुरै सेंट्रल – पीटीआर पलानीवेल थियागराजन
मदुरै पश्चिम – चिन्मय
तिरुमंगलम – मणिमारन
अंधिपट्टी – महाराज
पेरियाकुलम – केएस सरवनकुमार
बोदिनायकानुर – थांगातालमिलवन
कुंबुम – कुंबुम रामकृष्णन
राजपालयम – थंगपंडियान
विरुधुनगर – एआरआर श्रीनिवासन
अरुप्पुकोट्टई – एसएसआर रामचंद्रन
तिरुचुली – थंगम थेनारसु
परमकुडी – मुरुगेसन
रामनाथपुरम – कादर बत्था अलस मुथुरामलिंगम
मुधुकुलथुर – राजा कन्नपन
विलाथिकुलम – मार्कंडेय
थुथुकुडी – गीता जीवन
तिरुचेंदूर – अनीता राधाकृष्णन
ओट्टापीदारम – शनमुगमय
शंकरकोविल – ई। राजा
अलंगुलम – पूंगथाई
तिरुनेलवेली – लक्ष्मणन
अम्बासमुद्रम – अवुदियप्पन
पलायमकोट्टई – अब्दुल वहाब
राधापुरम – एम। अप्पू
कन्नियाकुमारी – ऑस्टिन
नागरकोइल – एन। सुरेश राजन
पद्मनाभपुरम – मनो थंगराज

DMK मंत्रियों की सूची 2021

पोर्टफोलियो के साथ DMK मंत्री की अस्थायी सूची देखें

श्री दुरिमुरगन एमए, बीएल वक्ता
श्री। शक्करपानी एमए, उप। वक्ता
श्री एम। के। मुख्यमंत्री
सार्वजनिक, भारतीय प्रशासनिक सेवा, भारतीय
पुलिस सेवा, भारतीय वन सेवा, सामान्य
प्रशासन, जिला राजस्व अधिकारी,
पुलिस और घर, भ्रष्टाचार की रोकथाम
अधिनियम, डिप्टी कलेक्टर, प्रोग्राम वर्क्स
श्रीमान PTRPalanivel Thiyagarajan MS,
एमबीए, पीएचडी।,
वित्त, योजना,
निषेध और आबकारी, राजस्व, जिला
राजस्व स्थापना, भार और
उपाय, विधान सहित ऋण राहत
पैसा उधार, चिट
श्री ग। I.Periyasamy बीए।, बीजीएल बिजली,
गैर-पारंपरिक ऊर्जा विकास
Mr.KNNehru लोक निर्माण (PWD),
आवास, ग्रामीण आवास और आवास
विकास, स्लम क्लीयरेंस बोर्ड और
आवास नियंत्रण
श्री पोनमुडी एमए, पीएचडी। तकनीकी सहित उच्च शिक्षा
शिक्षा, इलेक्ट्रॉनिक्स, विज्ञान और
तकनीक। चुनाव और पासपोर्ट
श्री थंगम थेरासु बी.ई. स्कूल शिक्षा, विधान सभा
मि। एम.के.पन्नेर्सेल्वम बीएससी, बीएल। कृषि, कृषि अभियांत्रिकी, कृषि
सेवा सहकारी, बागवानी, गन्ना
उपकर, गन्ना विकास और अपशिष्ट भूमि
विकास, लघु सहित सिंचाई
सिंचाई, गुड़
श्री ई.वी.वेलु खाद्य, नागरिक आपूर्ति, उपभोक्ता संरक्षण और
मूल्य नियंत्रण
मि। एमपीमिनाथन बी.ए. राजमार्ग और लघु बंदरगाह
मि.मा.सुब्रमण्यम बीए।, एलएलबी कानून, न्यायालय और जेल
टाउन प्लानिंग, शहरी विकास और
चेन्नई महानगर विकास प्राधिकरण
(CMDA), आपदा प्रबंधन
श्री एस.मुथुसामी एम.ए. उद्योग, इस्पात नियंत्रण और विशेष पहल,
खान और वन खनिज
केकेएसआर रामचंद्रन दूध और डेयरी विकास
आर.रजेंद्रन एमए।, बीएल, सहयोगी समाज
श्री के। पीतचंडी तमिल राजभाषा और तमिल संस्कृति और
पुरातत्त्व
श्री DrEzhilan MBBS, एमडी स्वास्थ्य, चिकित्सा शिक्षा और परिवार
कल्याण
श्रीउदयनिधि स्टालिन बी.कॉम। नगरपालिका प्रशासन, ग्रामीण
विकास, पंचायत, और पंचायत
यूनियनों, गरीबी उन्मूलन कार्यक्रम,
ग्रामीण ऋणग्रस्तता, शहरी और ग्रामीण जल
आपूर्ति, विशेष का कार्यान्वयन
कार्यक्रम,
सांख्यिकी और भूतपूर्व सैनिक कल्याण
श्रीमान TRPRaja M.Sc., पीएचडी। सूचना और प्रौद्योगिकी
श्री अनबिल महेश पोयमोजी एमसीए, युवा कल्याण और खेल विकास
ए.वेट्री अंबालागन बीई, एमबीए कंपनियों का पंजीकरण, वाणिज्यिक
कर, पंजीकरण और स्टाम्प अधिनियम
श्री वी। सेंथिल बालाजी बी.कॉम। हथकरघा और कपड़ा
श्रीमती गीता जीवन पर्यावरण और प्रदूषण नियंत्रण
श्रीमती थमिलारसी आदि द्रविड़ कल्याण, पहाड़ी जनजातियों और बंधुआ मजदूर
श्री सेकर बाबू मत्स्य और कार्मिक और प्रशासनिक
सुधार
श्री रघुपति कॉटेज इंडस्ट्रीज सहित ग्रामीण उद्योग
लघु उद्योग
श्रीकादर बत्था मुथुरामलिंगम पर्यटन, पर्यटन विकास निगम
श्री ममनो थंगराज सूचना और प्रचार, फिल्म प्रौद्योगिकी और
सिनेमैटोग्राफ अधिनियम, स्टेशनरी और प्रिंटिंग
और सरकारी प्रेस
श्रीरामचंद्रन खादी और ग्रामोद्योग बोर्ड, भूदान
और ग्रामधन।
श्री अब्दुल वहाब श्रम, जनसंख्या, रोजगार और प्रशिक्षण,
न्यूज़प्रिंट नियंत्रण, जनगणना और शहरी और ग्रामीण
रोजगार और वक्फ बोर्ड
श्रीअनीता राधाकृष्णन हिंदू धार्मिक और धर्मार्थ बंदोबस्त
श्रीमती वरलक्ष्मी पिछड़ा वर्ग, सर्वाधिक पिछड़ा वर्ग और
निर्वासित समुदाय, प्रवासी भारतीय,
शरणार्थी और Evacuees और अल्पसंख्यक कल्याण

 

Continue Reading
Click to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *